21.03.24

Экскурсия на РУПП "Гранит"

21 марта, учащиеся 10 класса ГУО "Средняя школа N4 г.Лунинца" инженерной направленности в рамках факультативного занятия «В мире техники и технологий: выбираем инженерную профессию» побывали на экскурсии на РУПП «Гранит».

Ребятам предоставилась возможность подумать о будущем выборе профессии и посмотреть, как это работать в самом живописном гранитном карьере Республики Беларусь.

Учащиеся побывали в музее предприятия, после чего отправились на смотровую площадку гранитного карьера «Микашевичи», где начальник отдела кадров София Сычевич рассказа о возможностях, которые открывает целевое обучение от предприятия.

Ребята ознакомились с представленными экспонатами, а также побывали на пандусе, где происходит отгрузка горной массы на завод, посетили первый корпус дробильно-сортировочного цеха-2.

Заместитель главного инженера по производству Александр Курилович рассказал о технологическом процессе.

Учащиеся выражают благодарность за проведение познавательной профориентационной экскурсии!!!