Бацькам

Уважаемые родители будущих первоклассников!

Порядок приёма детей в 1 класс ГУО "Средняя школа №4 г. Лунинца" регламентируется Кодексом Республики Беларусь об образовании, Положением об учреждении общего среднего образования, утверждённым постановлением Министерства образования от 19.09.2022 №322, Инструкцией о порядке учета детей в целях получения ими общего среднего, специального образования, утверждённой постановлением Министерства образования Республики Беларусь от 24.08.2022 №285.

Преимущественное право при приёме в 1 класс имеют дети, проживающие в микрорайоне учреждения образования. При наличии свободных мест в учреждение образования могут приниматься дети независимо от места их жительства.

Приём документов в 1 класс детей, проживающих в микрорайоне учреждения образования ГУО «Средняя школа №4 г. Лунинца» будет осуществляться с 12 июня по 15 августа.

Законные представители детей, проживающих в микрорайоне учреждения образования, предоставляют следующие документы:

1.Заявление законных представителей ребенка (родителей).

2. Медицинская справка с пройденной медицинской комиссии с указанием «Годен к обучению с 6-ти лет» или «Годен к обучению с 2023 г.».
3. Свидетельство о рождении ребёнка(для предъявления).

График приёма документов в 1 класс детей, проживающих в микрорайоне учреждения образования:

понедельник, среда, пятница

вторник, четверг

08.00-13.00

08.00-13.00,    15.00-20.00

09.00-12.00

Список улиц, закреплённых за микрорайоном учреждения образования:

Улицы: Блока, Баженовой, Гагарина (от дома №200 включительно), Западная, Красная (от дома 133), Мелиоративная, Октябрьская, Парковая, Партизанская, Первомайская, Первомайская 1-я, Первомайская 2-я, Песчаная, Промышленная, Северная, Фабричная (то дома №59 включительно), Чехова, г. Лунинец в/ч 65408.

Переулки: Зелёный, Полевой, Садовый, Чехова, Шоссейный.

Решение от 29.05.2023 "О закреплении жилых домов (микрорайонов) за учреждениями общего среднего образования"

Приём заявлений от законных представителей детей, которые не проживают в микрорайоне учреждения образования, будут приниматься руководителем учреждения (лицом, исполняющим обязанности руководителя)  в период с 12 июня по 15 августа. При наличии свободных мест для зачисления в 1 класс детей, не проживающих по микрорайону,  документы, необходимые для зачисления ребёнка в 1 класс, могут быть поданы с 16 по 28 августа.

Время приёма заявлений в 1 класс детей, проживающих в иных микрорайонах:

08.00-13.00

Примечание: родители (законные представители) детей, проживающих в микрорайоне учреждения образования, предоставляют весь перечень документов, родители (законные представители) детей, проживающих в иных микрорайонах, предоставляют только заявление. При подаче документов законному представителю необходимо иметь при себе паспорт.

С 1 сентября 2022 г. в учреждении образования действуют новые правила внутреннего распорядка для учащихся.

С правилами можно ознакомится здесь.

С 18 февраля в учреждении образования на основании приказа руководителя в соответствии с необходимыми требованиями безопасности введена новая инструкция об организации пропускного режима.

Ознакомится с инструкцией можно здесь

Региональная карта помощи несовершеннолетним, пострадавшим от сексуального насилия или эксплуатации Брестской области

Деловой стиль одежды

Памятки кибербуллинг. Кибербезопасность.