04.03.24

Мероприятия в рамках Всемирного дня инженерии

С 1 го сентября 2023 года в нашей школе открылся класс инженерной направленности. Учащиеся 10 класса посещают факультатив «В мире техники и технологии: выбираем инженерную профессию».
4-го марта, в рамках Всемирного дня инженерии в нашей школе прошли мероприятия, посвященные данному событию.
Учащиеся 10 класса, Байда Антон, Чирец Павел и Круговец Руслан, подготовили для 7-миклассников видеоролик «Кто такие инженеры?». Ребята познакомились с последними изобретениями инженерии в мире.

Янкевич Татьяна, Кохович Алина и Кишкевич Вероника, изучали с 9-ми классами основы аэродинамики на примере бумажных самолетиков. Это отличный способ познакомиться с основными принципами полета.
Короваевич Антон и Федорова Александра подготовили для своих одноклассников практическое занятие по построению моста из макарон. На данном занятии учащиеся познакомились со знаменитыми мостами мира, а также соорудили мосты из макарон для игрушечных автомобилей.