16.02.24

ХIII межрегиональные историко-филологических чтения

16 февраля 2024 года учащиеся ГУО «Средняя школа №4 г. Лунинца» приняли участие в ХIII межрегиональных историко-филологических чтениях, которые были организованы ГУО «Гимназия г. Лунинца имени Н.П. Анцукевича». В ходе чтений учащиеся выступили во всех секциях и были награждены дипломами: по истории «Преданья старины», посвящённой 575-летию г. Лунинца; филологии «Когда говорит история», посвящённой 35-годовщине вывода советских войск из Афганистана; духовно-патриотической поэзии «Земля под белыми крыльями», посвящённой 80-летию освобождения г. Лунинца и Лунинецкого района от немецко-фашистских захватчиков.

В завершении ХIII межрегиональных историко-филологических чтений учащиеся нашего учреждения соревновались в интеллектуальной игре «Игра патриотов» и одержали победу среди 6 команд – Диплом 1 степени (разделили с одной из команд ГУО «Гимназия г. Лунинца имени Н.П. Анцукевича»).