22.12.23

Практическое занятие «Разборка и сборка автомата и ПМ»

22 декабря 2023 заместитель командира в/ч 65408 майор Г.Л Сирошик провел практическое занятие «Разборка и сборка автомата и ПМ» с учащимися военно-патриотического клуба «Аэродромщик» ГУО «Средняя школа №4г.Лунинца». Занятие прошло на базе воинской части.

Геннадий Леонидович рассказал о культуре поведения при обращении с оружием, а также разъяснил порядок неполной и полной разборки и сборки автомата и пистолета. Курсанты узнали, что неполная разборка применяется во время чистки, смазки и осмотра оружия.

После чего, под присмотром военнослужащих, ребята смогли проверить свои силы и попробовать разобрать и собрать автомат. Ребята ощутили себя настоящими солдатами и даже немного соревновались друг с другом на скорость!