11.10.23

ГОСТИ В ПОГОНАХ

В среду, 11 октября 2023 года, ГУО «Средняя школа №4 г.Лунинца» посетили гости из Пинского пограничного отряда. Помощник командира части, начальник службы демаркации государственной границы, - подполковник Комар Юрий Андреевич рассказал о трудностях и интересных моментах профессии пограничника, об учебных заведениях Республики Беларусь и Российской Федерации, которые готовят специалистов в интересах органов пограничной службы Республики Беларусь. Товарищ подполковник сравнил несение службы в армии и на границе, рассказал непосредственно о своём отряде, о материальной базе пограничных застав, а так же о льготах, предоставляемых государством военнослужащим.

Затем была продемонстрирована презентация об Институте пограничной службы, после просмотра которой, учащиеся задали интересующие вопросы о нелёгкой службе — службе по охране государственной границы.