06.10.23

Профориентационная встреча старшеклассников

06.10.2023 г на базе ГУО «Средняя школа № 4 г. Лунинца» состоялась профориентационная встреча старшеклассников с преподавателем военного факультета УО «Гродненский государственный университет им. Я. Купалы» подполковником Грушевским Д.П. и выпускником нашей школы, а ныне курсантом данного военного учреждения, Шведом Егором.

Егор рассказал об истории учебного заведения, о факультете, на котором осуществляется подготовка офицеров, об условиях и порядке приема абитуриентов.

Возможность школьников напрямую пообщаться с представителями тех или иных профессий — это уникальный шанс сделать выбор не по справочникам учебных заведений или списку самых популярных профессий, изобилие которых можно найти в интернете, а по собственному предпочтению, подкрепленному знанием.