15.09.23

Открытие военно–патриотического клуба «Аэродромщик»

Сегодня, 15 сентября 2023 года, в ГУО "Средняя школа № 4г. Лунинца" знаменательное событие – открытие военно–патриотического клуба «Аэродромщик».
Объединение будет функционировать на базе учреждения образования и в/ч 65408.
Основная цель военно-патриотического клуба «Аэродромщик» – воспитание в воспитанниках мужества, отваги, патриотического сознания и чувства верности своей Родине.
Во время мероприятия с напутственным словом выступили депутат Палаты Представителей Национального собрания Республики Беларусь Анатолий Васильевич Насеня, начальник отдела по образованию Лунинецкого райисполкома Николай Ефимович Городковец, директор учреждения образования Наталья Александровна Тельпук, командир воинской части 65408 подполковник Александр Теодорович Бутя, комиссар Лунинецкого и Ганцевичского районов полковник Владимир Павлович Коховец.
 Школьники в торжественной обстановке произнесли клятву, после чего им вручили удостоверения, значки и знамя районного военно-патриотического клуба «Аэродромщик».
После торжественной части, учащиеся с удовольствием посетили выставку военнизированной техники и современные образцы различного стрелкового оружия.