Планы мерапрыемстваў

Название мероприятия, форма проведения

Целевая группа

Физкультурно-оздоровительные  мероприятия

Спортивный праздник «Когда мы едины, мы непобедимы!»

10.45-11.30

Школьный стадион

М. Н. Брезин

Работа библиотеки

Экологический час «Войди в лес другом»

10.00-10.45

Л. В. Захарова

Общешкольные мероприятия

Вернисаж рисунков и коллажей, посвящённый Дню народного единства «Наша сила в единстве»

9.00-10.00

Фойе 1 этажа школы

Классные руководители 2-11 классов,

Ю. В. Сангинова

Работа Д и МОО

Фото челлендж «Я и моя Родина»

Фойе 1 этажа школы

3-7  классы

Ю. В. Сангинова

Трудовая акция «Собери макулатуру – сохрани дерево»

Школьный двор (теплица)

10.00-12.00

Сектор Труда и заботы ученического самоуправления

Районные мероприятия

Просмотр фильма «На другом берегу»

Кинотеатр «Октябрь»

Начало: 10.30

9-е, 10 классы

Классные руководители 9, 10 классов

ПОЛОЖЕНИЕ

проведения школьной трудовой акции “Собери макулатуру – сохрани дерево” (сбор макулатуры)

от 16.09.2023г.

Цели проведения Конкурса

- Вовлечение учащихся1-11 классов в практическую деятельность по охране окружающей среды.

- Формирование экологической культуры воспитанников и бережного отношения к природным ресурсам, расширение представлений о возможности вторичного использования бумаги, пластика и металлолома.

- Снижение количества отходов в виде макулатуры и рациональное использования вторичных ресурсов.

УЧАСТНИКИ КОНКУРСА

В конкурсе принимают участие учащиеся 1 – 11 классов, их родители и педагоги школы.

СРОКИ И ПОРЯДОК ПРОВЕДЕНИЯ КОНКУРСА

Акция проходит 16.09.2023г. в шестой школьный день на школьном дворе у теплицы с 10.00-12.00. Дежурит 11 класс.

Результаты конкурса оцениваются конкурсной комиссией в составе: Ю. В. Сангиновой и актива сектора Труда и заботы ученического самоуправления.

В период с 16.09.2023г. по 18.09.2023г. данные о собранной в ходе акции макулатуры сдаются заместителю директора по хозяйственной части, и конкурсная комиссия проводит учет количества собранной макулатуры (в кг) от класса и каждого учащегося.

ПОДВЕДЕНИЕ ИТОГОВ СМОТРА-КОНКУРСА

Подведение итогов конкурса по сбору макулатуры осуществляется 18.09.2023.  Победители конкурса по сбору макулатуры среди классов определяются по количеству килограммов собранной макулатуры по номинациям:

- «Лучший класс  по сбору макулатуры» (количество призовых мест в номинации: одно первое место, одно второе, одно третье);

- «Лучшая семья по сбору макулатуры» (количество призовых мест в номинации: одно первое место);

При равных результатах победителями конкурса признаются классы, которые показали более высокие результаты по сбору макулатуры в расчете на одного ребенка.
Дипломанты конкурса по сбору макулатуры среди классов награждаются  грамотами.

ПОЛОЖЕНИЕ

о проведении школьного вернисажа рисунков и коллажей «Наша сила в единстве», посвящённого Дню народного единства

Цель: создание условий для творческой самореализации учащихся в преддверии праздника Дня народного единства Беларуси; содействовать нравственному и патриотическому воспитанию учащихся.

Дата проведения: 16 сентября 2023 года, в шестой школьный день

Категория учащихся: 2-11 классы

Требования к творческим работам: от каждого класса (2-11) необходимо сдать в комнату общественных объединений (каб. 28-А) одну или несколько творческих работ по теме «Наша сила в единстве» форматом от А1 до А3 (с 15.09.по 16.09). Творческая работа может быть оформлена рисунком или коллажем (на выбор участников). Творческие работы должны быть авторскими и соответствовать тематике вернисажа (выставки); быть красочными и аккуратными.

Итог проведения вернисажа «Наша сила в единстве»: лучшие творческие работы учащихся или коллективов учащихся будут размещены на школьном сайте и сайте отдела по образованию Лунинецкого райисполкома.