26.11.22

«Почемучкины книжки»

В шестой школьный день, 26 ноября  ребята 3 «А» и 3 «Г классов» приняли участие в мероприятии школьной библиотеки «Почемучкины книжки».  Для того чтобы встретиться с неопознанным – миром природы,  нужно только заглянуть в книги Галины и Сергея Трафимовых, они же -  авторы учебника «Человек и мир» (3 – 4 классы). На страницах этих книг юных читателей ждут ответы на множество вопросов, а игротека Деда Природоведа всегда предлагает увлекательные викторины, головоломки и кроссворды.

Библиотекарь Захарова Л. В. провела для них познавательную беседу по книгам серии «Рассказы Деда Природоведа». Третьеклассники с интересом решали задачку-загадку «Весенний букет»  и  шарады  из игротеки Деда Природоведа.

Для мероприятия была подготовлена выставка книг «Почемучкины книжки». Всего в мероприятии приняли участие 11 человек.