30.04.22

«Что я знаю из истории своего города?»

Год исторической памяти – повод взглянуть на страну, события и людей в свете прошлого, настоящего и будущего. История Беларуси многогранна, у нас было много трагических и героических страниц в любом историческом периоде, но нам всегда было чем гордиться.

В субботу 30 апреля ученики 5 «Б» класс а стали участниками мероприятия в школьной библиотеке. Расширить знания о родном городе и его историческом прошлом им помогла книжная выставка  «Лунинец. История и люди». Библиотекарь Захарова Л. В. провела для ребят обзор литературы о Лунинце и познакомила с интересными фактами, связанными с историей города, первыми упоминаниями о нём, с какого года город имеет современное название, какое название носит церковь, которая является памятником архитектуры начала ХХ века, что ускорило в 1884 - -1886 гг. экономическое развитие Лунинца и т.п.

В конце мероприятия дети приняли участие в викторине «Что я знаю из истории своего города».