Планы мерапрыемстваў

Название мероприятия, Форма проведения

Целевая группа

Работа библиотеки

“Из истории родного города” – книжная выставка

11.30-12.10

Л. В. Захарова

Физкультурно-оздоровительная работа

Летнее многоборье «Защитник Отечества»

Школьный стадион

10.00-11.00

М. Н. Брезин

Общешкольные мероприятия

Конкурс военно-патриотической песни «Я помню, я горжусь!» (от каждого класса 1 патриотическая песня, фонограмму скинуть заранее с флэшки в каб. 28-А)

А/З

10.45-11.30

Классные руководители 2-4 классов,

Ю. В. Сангинова

Конкурс военно-патриотической песни «Я помню, я горжусь!»((от каждого класса 1 патриотическая песня, фонограмму скинуть заранее с флэшки в каб. 28-А)

А/З

9.45-10.45

5-8   классы

Классные руководители 5-8 классов,

Ю. В. Сангинова

ЛГППТК

Начало: 9.30

А. С. Харитонович,

Л. К. Гомон,

Г. М. Ковалевич

Работа ДОО

Районный турнир «Я ведаю сваю краiну»

ГДК г. Лунинца

Начало: 12.00

Команда «ЮВЕНТА» (9, 10 классы)

Ю. В. Сангинова, актив ПО ОО «БРСМ»

опроведениишкольного конкурсапатриотическойпесни «Я помню, я горжусь!»

Основнымицелямиизадачамиконкурсаявляются:

-   формированиеуучащихся чувствапатриотизмаигражданственности;

-            воспитаниеуважениякотечественнойистории,кисториисвоегокрая;

-            поддержка и развитие музыкального творчества, повышение уровня исполнительского мастерства, привлечение новых участников в творческие коллективы;

-   популяризацияпатриотическойпесни.

Участникиконкурса: 2-9 классы

Время проведения: 2-4 классы – с 10.45-11.30

5-9 классы – с 9.45-10.45

Дата проведения: 30 апреля 2022 года

Место проведения: актовый зал школы

Условияипорядокпроведенияконкурса:

Конкурспроводитсяпономинациям:

-   солисты;

-   ансамбли;

-   авторскаяпесня

Фонограммы классные руководители 2-9 классов обязаны скинуть в компьютер педагога-организатора с флэшки в формате МП3 заранее (в пятницу) в каб.28-А.

Неразрешаетсяисполнениепроизведенияподзаписькараоке.

Репертуар: врепертуаручастниковконкурсавключаютсяпроизведения,которыедолжныотвечать целямизадачамконкурса. Песни о Родине и песни, посвящённые памяти Великой Победе и Великой Отечественной войне.

Состав жюри: педагог-организатор, сектор Культурно-массовой работы ученического самоуправления.

Привыставленииоценкивсемичленамижюрибудутучитыватьсяследующиекритерии:

-   техникаисполнения(вокальноемастерство,чистотаинтонации);

-    сценическаякультура(сценическоеединствообраза:реквизит,костюмы,пластика,артистизмит.д.);

-    вноминации«авторскаяпесня»членамижюрибудетоцениватьсяхудожественнаяценностьпроизведения.

Итоги проведения школьного конкурса патриотической песни будут выставлены на сайте учреждения образования в рубрике «Шестой школьный день» во второй половине дня 30 апреля 2022 года.

Жюриоцениваетконкурсноеисполнениепо10-бальнойсистеме.

Жюриимеетправоснизитьоценкузанекачественнуюфонограмму.

На обсуждении результатов конкурса при равенстве голосов председатель жю-риимеет праводополнительного голоса.

На основании заявления участника конкурса ввиду болезни (при наличии под-тверждающего документа) жюри имеет право принять решение о переносе прослушива-нияучастниканадругойдень,непозднее16 февраля2020года(1тур).

1. Оргкомитет

Общее руководство конкурсом возлагается на оргкомитет, в состав котороговходятпредставителиучредителей и организаторов.

Оргкомитет определяет состав жюри, утверждает его решения, принимает ре-шение о награждении победителей и участников конкурса, определяет и формирует бюд-жетконкурса, призовойфонд ираспоряжаетсяим.

Оргкомитет имеет право вносить изменения и дополнения в Положение о кон-курсе, приглашать творческие коллективы и отдельных исполнителей в качестве гостейконкурса.

По предложению оргкомитета в любой из номинаций и возрастной категориикакое-либоиз мест может неприсуждаться.

Оргкомитет имеет право учреждать специальные формы поощрения участни-коввразныхноминацияхи возрастныхкатегориях.

1. Награждение

Порезультатамконкурсаприсуждаются(вкаждойноминацииивкаждойвозрастнойкатегории):

-   1место-свручениемдипломалауреата;

-   2место-свручениемдипломалауреата;

-   3место-свручениемдипломалауреата.

Организации, предприятия, объединения различных форм собственности, ор-ганы средств массовой информации, политические партии и движения, физические лицаимеютправоучреждатьспециальныепризыконкурсапосогласованиюсоргкомитетом.

ПриложениекПоложению

научастиевXгородскомконкурсепатриотическойпесни

(заполняетсянакаждого участникаконкурса(солиста или ансамбля)отдельно)

1. Фамилия, имя, отчество участника(название коллектива)