16.04.22

«Литературный ринг»

Сегодня, в шестой школьный день 16 апреля, в библиотеке школы учащиеся 7-х классов стали участниками игры – соревнования «Литературный ринг». Цель игры – внимательность чтения книг, развитие мышления, способствование повышению уровня общительности.

Учащиеся, ответив на вопросы разминки, с интересом включились в основную игру.

Первый раунд «Поэтический» - в конкурсах нужно продолжить стихотворение по первой строчке, вспомнить и прочитать четверостишие целиком, угадав его по окончаниям строк.

Второй раунд «Сказочный» - в конкурсах этого раунда необходимо узнать героя по событию, которое случилось в его жизни, и за одну минуту необходимо дать как можно больше правильных ответов, назвав героев произведений.

Третий раунд «Флора и фауна» - нужно назвать животное и растение, о которых рассказывается в литературных произведениях

Победителем «Литературного ринга» стала Кузьмич Диана, учащаяся 7 «Г» набравшая максимальное количество баллов.