19.02.22

«Кто они, герои Гайдара?»

Сегодня, 19 февраля, в рамках  шестого школьного дня,  учащиеся 5 «А» класса посетили школьную библиотеку. Библиотекарь Захарова Л. В.  познакомила ребят  с фактами из жизни и творчества детского писателя Аркадия Гайдара. Они узнали о первом произведении писателя – «Р.В.С.», которое он адресовал детям. Загадочный мир странствий и приключений, созданный писателем, шагнул к ним со страниц  книжной выставки «Кто они, герои Гайдара?».  Проверить свой интеллект и  сообразительность, приобрести новые знания, расширить кругозор они могли приняв участие в викторине, посвящённой творчеству  А. П. Гайдара.

Все произведения А. Гайдара вошли в Золотой фонд литературы для детей. В своих книгах он сумел рассказать о главном: о дружбе и самоотверженной любви к Родине, о долге и верности. Книги Гайдара живут. Есть они и библиотеке нашей школы.