29.01.22

«За страницами учебника»

В шестой школьный день 29 января 2022 г. учащиеся 7 «А» класса посетили школьную библиотеку. Здесь для них была организована книжная выставка «За страницами учебника».  А чтобы узнать какие книги есть в фонде библиотеки, чтобы книги лучше запомнились , библиотекарь  Захарова Л. В. познакомила ребят с разнообразием литературы по науке и технике. Каждый участник мероприятия получил листочек с заданием, подобрал книгу,  соответствующую своей теме, и занимался поиском ответа, зачитывал его.  А чтобы проверить, есть ли среди них будущий изобретатель, библиотекарь предложила решить задачи, с возможнотью «изобрести»  решение проблемы в задаче .

Не все, конечно, могут стать изобретателями, но некоторые из ребят стремятся  узнать как можно больше интересного из книг по науке и технике, и смогли убедиться , что именно такие книги имеются в фондах школьной библиотеки.