18.12.21

Неделя английского языка

Мероприятия недели способствуют расширению и обогащению приобретенного учебного, языкового и речевого опыта в курсе овладения ИЯ, повышают престиж изучения иностранного языка. Дети больше узнают о традициях, обычаях, нравах, культуре, которые отражены в материале олимпиад, викторин, в песнях, стихах, играх и т.д.

Все мероприятия были выполнены в полном объёме, основаны на страноведческом, лингвострановедческом материале. Охвачены учащиеся 3- 11 классов. Задания и мероприятия соответствовали тематике недели и носили обучающий, развивающий и творческий характер. Учащиеся научились правильно изготавливать и оформлять открытки к Рождеству и Новому Году на английском языке. Также учащиеся проявили свои творческие способности в конкурсе плакатов. Первое место было присуждено Метелице Анне 4 «В» и Силко Дарье 5 «В» класс. Второе место разделили Нагорная Дарья 8 «А», Германович Александра 11 «Б», Чирец Ольга 9 «В» и Лешкевич Анастасия 4 «В» класс. Третье место присуждено Шапель Дарье 8 «Г» и Шостырь Алине 4 «Б» класс. Победители конкурса получили сладкие призы. На третьем этаже была оформлена фотозона с рождественской  почтой, куда учащиеся отправляли свои открытки, затем Дед Мороз разносил эти открытки  адресатам. Также на фотозоне был размещён QR-код с видеопоздравлением на английском от учащихся. В рекреациях школы также были размещены множество QR-кодов с различными играми, видео, тестами на английском.

Тематическая неделя воодушевила ребят на более углубленное изучение иностранных языков и способствовала раскрытию их творческого потенциала.

Программа проведения недели английского языка 13.12-18.12.2021