09.11.20

«Преврати мусор в красоту!»

о проведении школьного конкурса поделок из вторсырья

«Преврати мусор в красоту!»

ЦЕЛЬЮ проведения Конкурса является пробуждение интереса учащихся к решению экологических проблем посредством искусства, бережного отношения к окружающему нас миру, преобразование предметов вторсырья в новые предметы утилитарного или декоративного назначения, а также поощрение и развитие творчества

ЗАДАЧИ Конкурса: повышение информированности молодежи о необходимости охраны и очистки окружающей среды, рационального использования природных ресурсов и отходов, энергосбережения; развитие у молодого поколения интереса к творческим работам экологической направленности, к искусству, природе и судьбе родного края; пропаганда бережного отношения к природе путем правильной утилизации и использования бытовых отходов;

выявление и поддержка подрастающего поколения и молодежи в области декоративно-прикладного творчества.

УСЛОВИЯ И ПОРЯДОК ПРОВЕДЕНИЯ КОНКУРСА: Конкурс проводится среди учащихся 1-11 классов. Работы участников обязательно должны быть снабжены дополнительной информацией: класс, ФИО автора поделки. На конкурс предоставляются авторские работы, выполненные в различных видах декоративно-прикладного творчества с обязательным использованием вторсырья и бытовых отходов: пластиковые бутылки, полиэтиленовые пакеты, ленты и т. д. Конкурсными работами могу считаться любые изделия, сделанные вручную из бумаги, картона, пластмассы, кожи, дерева, стекла и пр. материалов.

СРОКИ проведения Конкурса: 14 ноября 2020 года (в шестой школьный день)

Сроки подачи на Конкурс творческих работ: 14.11.2020 года в фойе 1 этажа школы с 9.00-12.00 (также допускается сдача поделок из вторсырья в пятницу, 13.11.2020года, в кабинет ДОО № 28-А с 9.00-18.00).

ОЦЕНИВАЕТСЯ:

- оригинальность поделки;

- авторство;

- соответствие условиям конкурса;

- аккуратность;

- неординарный подход в оформлении работы;

- новаторство;

- актуальность

ЖЮРИ: Ю. В. Сангинова, учителя труда А. И. Гопта и Н. И. Хвостова, библиотекари Л. В. Захарова и Л. И. Киндрук.