Планы мерапрыемстваў

25.04.20

«Чернобыль – катастрофа 21 века»

проведения школьного конкурса плакатов

«Чернобыль – катастрофа 21 века»

Конкурс проводится с целью совершенствования деятельности учреждения образования по гражданскому и патриотическому воспитанию обучающихся, содействия формированию экологической культуры у обучающихся.

Задачи:

- сохранение памяти об участниках ликвидации последствий Чернобыльской катастрофы и гражданах, внесших значительный вклад в преодоление последствий аварии на Чернобыльской атомной электростанции;

- получение обучающимися новых знаний и повышение уровня их информированности в области радиобиологии и радиоэкологии для уточнения принципов безопасной жизнедеятельности;

- формирование у обучающихся представлений о возрождении и развитии пострадавших территорий;

- привлечение обучающихся к поисковой и исследовательской деятельности по изучению отдельных страниц истории.

Дата проведения: 25.04.2020г.

Категория учащихся: 5-7 классы (ОО «БРПО»)

Место проведения: каб. 28-А

Время проведения: 9.30-12.00

Условия проведения конкурса плакатов: от каждого класса необходимо предоставить на школьную выставку не менее одного плаката. Плакат может быть нарисован в любой технике исполнения. Творческие работы подписываются с лицевой стороны, в нижнем правом углу (ФИО автора, класс, название работы)

Итоги проведения конкурса плакатов: жюри в составе учителя ИЗО Метелицы Е. А., педагога-организатора Ю. В. Сангиновой, библиотекаря Л. В. Захаровой определяют призовые места по классам. Каждый класс получает благодарность от учреждения образованияс указанием призового места.