22.04.20

Конкурс творчества учащихся «Венок славы»

ПОЛОЖЕНИЕ

о проведении конкурса творчества учащихся «Венок славы», посвящённого 75-летию Победы советского народа

в Великой Отечественной войне

Цель конкурса: гражданско-патриотическое и духовно-нравственное воспитание подрастающего поколения, развитие детского художественного творчества.

Сроки проведения фестиваля: 22.04.20г. – 30.04.20г.

Работы принимаются в кабинете 28-А с 9.00 по 16.00 ежедневно с 22.04.-30.04.2020г.

Участники: учащиеся 2-10 классов, классные руководители 2-10 классов, педагоги учреждения образования, родительский актив, актив ДОО.

Номинации конкурса:

1. Индивидуальная творческая работа (живопись, графический рисунок, скульптурные мини-формы, сувениры, игрушки)
  2. Коллективная творческая работа - МЕМЕРИАЛЬНЫЙ ВЕНОК

Условия проведения конкурса: творческие работы должны быть посвящены ВОВ и созданы на следующие темы:

- «Героическая борьба»

- «Оружие Победы»

- «Подарок на фронт»

- «Память о земляках»

- «Май. Победа. Мир»

Оценивается: соответствие тематике конкурса, оригинальность, авторство идеи, яркость, аккуратность.

Итоги проведения конкурса: конкурсные работы рассматривает и оценивает жюри в составе педагога ИЗО Метелицы Елены Антоновны и педагога-организатора Юлии Владимировны Сангиновой, библиотекаря Ларисы Викторовны Захаровой. Победители конкурса в каждой номинации награждаются дипломами учреждения образования.