12.10.19

Книжно-иллюстрированная выставка «Я гимны матери пою» в ГУО "Средняя школа №4 г.Лунинца"

В преддверии праздника в библиотеке школы прошли мероприятия для учащихся, посвящённые Дню матери. На книжно-иллюстрированной выставке «Я гимны матери пою» представлены материалы, посвящённые этому светлому празднику, стихи русских и белорусских поэтов, посвящённые самому дорогому человеку на земле – маме: «Мать» В. Ткаченко, «Сказ пра матуліна сэрца» К. Киреенко, «Дарога да мамы» М. Метлицкого, «Посидим в тишине» Е. Благининой, «Слова пра маці» Э.Огнецвет. Выбранными стихами можно поздравить маму.

В шестой школьный день в школьной библиотеке для учащихся начальных классов состоялась беседа «Всё на земле от материнских рук» с демонстрацией презентации, знакомящая с историей возникновения праздника День матери. Итогом субботнего мероприятия в школьной библиотеке стала викторина «Парад сказочных мам», в ходе которой участники угадывали мам из известных сказок.