16.04.19

Неделя естественных наук «Земля – планета сокровищ» в ГУО "Средняя школа №4 г.Лунинца"

С 08.04 по 13.04.2019 в учреждении была проведена неделя естественных наук «Земля – планета сокровищ» .

Открытие недели естественных наук прошло под девизом «Из тысячи планет Земли прекрасней нет». Мероприятия в рамках недели естественных наук организовали и провели учителя биологии, географии, химии: Сайко Л.Г., Рафалович С.Л., Прокопович Т.М., Новосад Н.Н.

08.04 Одной из форм мероприятий для учащихся учреждения стала фотовыставка «Мир моими глазами».

Учащиеся 7-х классов совершили «Путешествие в страну химии».

Учащиеся 11-х классов просмотрели видеофильм «Жемчужина Полесья».

09.04 Учащимся школы была предоставлена возможность посетить выставку «Кладовые Земли». Творческое оформление выставки отразило всё великолепие кладовых Земли.

10.04 Учащиеся 6-х классов продемонстрировали знания, путешествуя по географической карте.

11.04 Активными участниками викторины «Удивительное рядом» стал актив учащихся 11-х классов.

Не менее активными стали учащиеся 5-х классов на викторине «Путешествие по морям знаний», которая проводилась 12.04.

Учащиеся 8-х классов показали хорошие знания по биологии, участвуя в своей игре «Правда ли это?».

Была представлена выставка поделок учащихся «Природа учит – мы творим».

13.04 были подведены итоги недели, за активное участие лучшие классы отмечены грамотами: учащиеся 6 «В», 5 «В», 8 «Б», 9 «А», 7 «А», 11 «А» классов, а также учащаяся 8 «А» класса Бирило Александра.

Неделя естественных наук прошла интересно, содержала в себе разнообразие форм воспитательных мероприятий.