25.02.19

РМО учителей русского языка

22 февраля 2019 года на базе нашей школы было проведено районное учебно-методическое объединение учителей русского языка и литературы по теме «Реализация современных дидактических подходов в практике преподавания русского языка и литературы».

О реализации современных дидактических подходов в практике преподавания русской литературы педагогами нашей школы рассказала Татьяна Вячеславовна Мшар, учитель русского языка и литературы.

У всех участников методического объединения была возможность посетить открытые уроки педагогов нашей школы по русской литературе. Галина Анатольевна Бут-Гусаим провела познавательную игру в 8 классе «В человеке всё должно быть прекрасно: и лицо, и одежда, и душа, и мысли…» по рассказу А.П. Чехова «Переполох». Татьяна Вячеславовна Мшар совершила увлекательное путешествие с учащимися 5 класса во «Времена года в поэзии 19 века».

После обсуждения вопросов методобъединения, в актовом зале учреждения вниманию гостей была представлена литературно-музыкальная гостиная “Солнце русской поэзии” по творчеству А.С. Пушкина. Учащиеся литературной гостиной смогли окунуться в тонкий мир пушкинских переживаний, познакомиться с его творчеством. Гостиная сочетала в себе содружество 3 муз: Поэзии, Музыки и Театра. Ребятам удалось раскрыть свой богатый духовный мир, показать знания о “Солнце русской поэзии”, убедить зрителя в проявлении интереса среди учащихся к произведениям А.С. Пушкина.