18.12.18

XIII районная конференция «С наукой в будущее» 15.12.2018

15 декабря 2018 года на базе нашей школы №4 г.Лунинца прошла XIII районная конференция (конкурс исследовательских работ учащихся) «С наукой в будущее».

С приветственным словом перед участниками конференции выступил начальник отдела Бовкунович А.В., который подчеркнул, что исследовательская деятельность учащихся является весьма важной в формировании будущей интеллектуальной элиты и является результативным способом достижения одной из  важнейших целей образования: научить детей самостоятельно мыслить, ставить и эффективно решать проблемы, прогнозировать вариативность результатов.

В ходе работы секций юные исследователи смогли представить результаты своей работы. По итогам конкурса исследовательская работа (секция естественнонаучные дисциплины) учащейся 11 класса Карасёвой Натальи под руководством Сайко Любовь Григорьевны (учителя биологии) была отмечена дипломом 3 степени. А также исследовательская работа (секция филологические дисциплины) учащейся 11 класса Нестерович Алины под руководством Цапенко Елены Евгеньевны (учителя белорусского языка и литературы) была отмечена благодарственным письмом за участие в районной научно-практической конференции «С наукой в будущее».

Администрация  ГУО «Средняя школа №4 г. Лунинца» благодарит всех учащихся и педагогов нашей школы, которые представили исследовательские работы на конференцию, и поздравляет победителей. Всем дальнейших успехов в исследовательской деятельности!