С экскурсией в Национальном детском технопарке и БНТУ

11 января 2024 года учащиеся 10-го и 11 го классов инженерного профиля в рамках факультатива "В мире техники и технологий: выбираем инженерную профессию" побывали с экскурсией в Национальном детском технопарке. Ребята посетили выставку "Техно-елка -2024", побывали в лабораториях технопарка, увлечённо разгадывали головоломки.
Также учащиеся посетили факультет транспортных коммуникаций(ФТК) Беларусского национального технического университета. Ходан Елена Петровна, заведующая кафедрой "Автомобильные дороги" организовала познавательно-увлекательную экскурсию по факультету с посещением учебных классов. Ребятам предоставилась возможность самостоятельно испытать прочность асфальто-бетонного покрытия с помощью новейшего оборудования.
На память о встрече учащимся школы Елена Петровна подарила энциклопедию "Автомобильные дороги Беларуси".