Церемония присвоения статуса «Школа мира»

21 сентября 2023 года в ГУО «Средняя школа № 4 г. Лунинца» была организована и проведена Церемония присвоения статуса «Школа мира». На мероприятии присутствовало много гостей: председатель правления Брестского областного отделения Белорусского фонда мира Лидия Николаевна Романюк, председатель Лунинецкого районного Совета депутатов, председатель Лунинецкой районной организации общественного объединения «Белорусский фонд мира» Виктор Анатольевич Рафалович, командир аэродрома Лунинец – Бутя Александр Теодорович, начальник отдела по образованию  Лунинецкого райисполкома Николай Ефимович Городковец, заместитель руководителя  организации Лунинецкого лесхоза Елена Владимировна Мёрзлая, Черноокий Виктор Николаевич – лесничий Лунинецкого опытно-производственного лесничества, почётный гражданин города Лунинца и ветеран Вов – Павел Акимович Добрынец, председатель молодёжного парламента Марина Витальевна Кочура, Жук Ирина Ивановна – главный специалист при Лунинецком районном  Совете депутатов,  а также священник  Василий Мартынов. Перед началом мероприятия гостей встречал пионерский отряд «Спадчына», и, как символ мероприятия, каждому гостю была повязана бутоньерка – значок с изображением голубя, символом мира,  с белой лентой. Право поднять государственный символ Республики Беларусь предоставили учащемуся 11 класса, Кипцевичу Никите, активисту  общественного объединения «Белорусский Республиканский союз молодёжи». Ведущими праздника были учащиеся 11 класса Бовкунович Виктория и Кохович Кирилл, актив органов сектора Культурно-массовой работы ученического самоуправления.  Во время мероприятия звучали поздравления от гостей всем участникам праздника, а также музыкальные подарки от учащихся  - патриотические танцевальные постановки хореографа Валентины Сергеевны Бодак и праздничная песня «Беларусь – мой дом» в исполнении учащейся 2 «В»  класса Кныревич Полины (педагог Виктор Николаевич Борисевич). Также  творчески себя  представил 7 «А» класс, посвящённый в миротворцы на празднике.  Директору учреждения образования, Наталье Александровне Тельпук, был вручён Сертификат «Школа мира» от председателя правления Брестского областного отделения Белорусского фонда мира Лидии Николаевны Романюк! В конце мероприятия отряд миротворцев вместе с гостями высадили саженцы на школьной Аллеи Мира!  Мероприятие прошло торжественно и празднично!